ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться

...Если нет родословной...

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Галинка
Администратор

Количество сообщений : 1634

...Если нет родословной... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 4:10 pm

Ольга Ирхина пишет:
Enik пишет
Галинка, сразу прошу не обижаться, но хочу сказать, что у Вашего Лорда ведь совершенно неизвестна наследственность. Что там за ним стоит, какая психика? И называть его поведение - типичное породе - это неправильно. То есть Вы делаете вывод на примере одной собаки, да еще и не имеющей подтверждение своей породности. Я, являясь совладельцем питомника и руководителем далматин-клуба в нашем городе уже не один год ОЧЕНЬ много повидала далматинов. Всяких. Разных. И раньше (когда порода была на пике популярности) действительно встречались неадекватные, суетливые, неуравновешенные далматины. Но сейчас, в нашем питомнике, их просто нет. В парке, в лесу, естественно, они активны, игривы. Но по городу большинство из них ходят ШАГОМ! А дома я своих практически не вижу, после хорошего выгула они просто-напросто отдыхают на своих местах. Мы ведь и в поездах часто ездим (и практически каждая поездка не меньше суток), собаки абсолютно спокойны всю дорогу, лежат себе на полочках, ждут приезда...

Поняли Галина? я поэтому и перестала писать на этом форуме потому что заводчики считают что собака может быть нормальной только если у нее родословная до пятого колена, а таким собакам как наши тут не место.

Конечно же, у каждого из нас свое мнение, но Во-первых, у каждого свое мнение Отец Лорда с родословной - очень спокойный, послушный и образованный мальчик, переехали в Питер и связь с ними мы потеряли; Мать Лорда - совершенно спокойная девочка, за два месяца прошла куср ОКД и выучила все команды, которые мы учили 4 месяца. Она без родословной, но не потому, что прохая наследственность, а потому что у владельца не позволяют финансы оформить родословную. Во-вторых, у нас в соседнем доме живет далматинка, ей 6 лет, а ведет она себя также, как наш Лорд. В-третих, Лорду 10 месяцев - он еще ребенок, по этому и ведет себя плохо.

Я не считаю, что моя собака ущербная, пусть у него и нет родословной. Мы любим его и принимаем таким, какой он есть. Что далеко ходить, другие (см. Объявления) - выкидывают своих родословных собак, прожив с ними 9 лет. Мы бы никогда не выкинули свою "безродую" собаку, ни через 5 дней, ни через 15 лет совмесного проживания!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://dalmatin.2x2forum.ru
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard

Количество сообщений : 118
Мужчина
Моё пятнышко зовут : Амалия, Лиса, Баронесса, Вая
Баллы : 18939

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 6:51 pm

Ни кого не собирался оскорблять, а имел ввиду совершенно другое. Среди людей, ненавидящих животных большинство, желающих устроить на улице громкий скандал. И их доводит до бешенства, если у них это не получается. Поскольку я на них никогда не реагирую, то могу услышать только еще несколько оскорблений, что я такая св... ,что даже не желаю с ними общаться. :66:
Посмотреть профиль http://www.volshebnymir.com/
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard

Мужчина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 7:32 pm

По поводу Украины, то сейчас у нас далматинов достаточно много. Но владельцы далматинов практически не занимаются популяризацией породы. Почему!?...
А на пике популярности - далматины в Украине, действительно были дефицитом.
Enik
Модератор
Enik

Количество сообщений : 3426
Женщина
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 25790

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 9:44 pm

Галинка! Снова да ладом! Кто сказал, что твоя собака ущербна? С чего такие жуткие мысли!?

А в другом ты права. Выкидывают и избавляются от всяких. И наличие или отсутствие родословной в этом не играет никакой роли!!! Если человек решил, что собака ему не нужна, она не нужна никакая, а если наоборот, он в ней души не чает, то будет любить всякую. В том числе и инвалидку, и кривую, и косую. И опять же не в родословной дело. А ТОЛЬКО В ЧЕЛОВЕКЕ!!! О чем мы говорим? На улицу детей выкидывают! Стариков-родителей выгоняют из дома!!! Народ совершенно обезумел! Так что, как бы это ни было прискорбно, но удивляться человеческой жестокости я перестала. Особенно с тех пор, как помогаю нашей ЗооЗащите... МАМАДАРАГАЯ!!!! Чего люди только не делают с собаками... Мне намного легче жилось, пока я этого не знала.

Питомник Далматинов "Цветок Апсны" - Екатеринбург.
Посмотреть профиль http://ts-apsny.narod.ru
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard

Мужчина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 1:11 pm

Это цитата с форума КСУ (Кинологический Союз Украины):
Tiger пишет:
От вязки двух производителей получен помет. Проактирован, щенячки выданы. Но заводчика не удовлетворяет качество одного щенка (пороков нет). Не секрет, что часто к нам обращаются с просьбой купить щенка подешевле, "для себя", но при этом хотят быть уверены что щенок именно той породы, которой надо и здоровый, поэтому обращаются в питомники, чтобы иметь какую-то гарантию. Заводчик продает этого щенка, но щенячью карточку оставляет у себя. Он не хочет, чтобы этот щенок в дальнейшем участвовал в разведении (сам он не стал бы его использовать) . Есстественно, щенок продается много дешевле, чем его однопометники.
Я читала много возражений этому, многие высказываются за то,что щенок должен в любом случае продаваться со щенячьей карточкой. Но ведь в этом случае у покупателя развязаны руки. Поскольку щенок без пороков, он пойдет в разведение ( я имею ввиду всем известные случаи,когда хотят купить "телушку за полушку"), именно от этого хотелось бы застраховаться. Если отдавать щенячку, то КАК?

Рассуждают на эту тему владельцы известных питомников, мнения разные. Но привел я его для того, что некоторые питомники считают правильным оставить без документов 2-х месячного породного щенка, если по мнению заводчика он не перспективный.
Enik
Модератор
Enik

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 1:27 pm

А я считаю, что щенячью карту должен получить ЛЮБОЙ щенок, рожденный в питомнике! Мы так и делаем. А если люди решили заняться размножением - то наличие или отсутствие родословной погоды не делает. Если решили - будут вязать и без документов замечательно. Так что это не выход. У нас и все бракованные получают документы, и родословные практически все получают впоследствии. И не вяжется никто. С людьми нужно работать, разговаривать, убеждать. И не говорите мне, что это не помогает. Очень даже помогает. Только от людей не нужно отмахиваться, как от мух, а нужно объяснить им терпеливо все минусы подобного размножения. А не так давно мы пришли к решению продавать щенков таких (без пороков, но не слишком выдающихся) под договор о стерилизации - кастрации. Так же, как работает наша ЗооЗащита (но там ВСЕ собаки идут под этот договор).

Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard

Мужчина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 4:47 pm

Я вставил цитату не с монопородки, а форума владельцев племенных собак.
Самое интересное, что это цитата автора темы, с которой она начиналась. Автор - владелец питомника "коммерческой" породы (очень уважаемый мною и многими др. форумчанами заводчик). Дело в том, что некоторые владельцы "комерческих" пород часто ругаются между собой на закрытых разделах форума ...Если нет родословной... - Страница 2 982324 , обвиняя друг друга в разведении собак на опт (это грубейшее нарушение правил КСУ, за которое можно лишиться сертификата на племенное разведение). Для опта - внеплановой вязки документы не нужны. Ругаются по поводу владения собаками совладельцы и т.п. А не честный заводчик имеет право предъявить права владельца (у него щенячка) на актированную и клейменную собаку хозяину, не имеющиму на нее документов.
Почитав посты данной темы, я пришел к выводу, что владельцы питомников (не отдающие щенячку) в большинстве пекутся не о племенной чистоте породы, а боятся "антирекламы". Кличка собаки имеет заводскую приставку, чтобы выяснить происхождение собаки, указанной в каталоге выставки достаточно (зачастую прямо на сайте питомника) посмотреть родословную однопометников.
Но имел я ввиду совершенно другое. Что из-за такого поведения некоторых заводчиков в разряд неизвестных (без документов) собак попадают в т.ч. и породные собаки.
Enik
Модератор
Enik

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 5:35 pm

Господи! Я уже который раз благодарю судьбу, что на нашу породу прошла мода, и она НЕКОММЕРЧЕСКАЯ! Действительно, в среде коммерческих пород чего только не происходит. Самое ужасное, что страдают от этого - в первую очередь - эти "коммерческие" щенки, во вторую очередь порода и в третью (а может, и вв вторую) владельцы этих купленных щенков...

Дай Бог, чтобы в нашей породе такого больше никогда не наступило! Ведь у нас (многие считают) самая дружная компания! Вы посмотрите на тусовки после монопородных выставок! На одной из Национальных выставок эксперт (из Англии) был сперва в некотором шоке, а потом и в восторге, увидев, как наши собаки, взрослые кобели и суки, ранее друг с другом незнакомые - все вместе бесятся и играют на поляне! А ведь собаки - отражение своих владельцев! Те, кто посещает монопородные выставки могут сказать, что это именно не выставка - а тусовка по интересам! С традиционным застольем после рингов. Так пусть так и продолжается!

Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard

Мужчина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 6:46 pm

...Если нет родословной... - Страница 2 319657 :211:
елена
Нет звания
елена

Количество сообщений : 268
Женщина
Моё пятнышко зовут : Спайк
Наградки : ...Если нет родословной... - Страница 2 F63567cf25ad...Если нет родословной... - Страница 2 Fcb53d59b29d...Если нет родословной... - Страница 2 378adc138849...Если нет родословной... - Страница 2 D882ecadeb6e...Если нет родословной... - Страница 2 7c0fe5e0d7e8
Баллы : 19295

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 09, 2009 10:56 pm

ну и какая разница есть документы или нет? что от этого? у нас вот тоже нет документов и что мне теперь его на помойку выселить как НЕДОСУЩЕСТВО?!нетушки!я своего парня люблю!.а что до документов так как говорится:" видели глазки что покупали,теперь кушайте хоть повылазьте"
Посмотреть профиль
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard

Мужчина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 14, 2009 8:50 pm

елена пишет:
ну и какая разница есть документы или нет? что от этого? у нас вот тоже нет документов и что мне теперь его на помойку выселить как НЕДОСУЩЕСТВО?!нетушки!я своего парня люблю!.а что до документов так как говорится:" видели глазки что покупали,теперь кушайте хоть повылазьте"
Главное, чтобы собака была любима и знала это! ...Если нет родословной... - Страница 2 31575
NezNikitA
Пес-обормот
Пес-обормот
NezNikitA

Количество сообщений : 255
Женщина
Моё пятнышко зовут : Независимая НикитА
Баллы : 19554

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 12, 2009 12:19 am

Наталья пишет:
далматины-то оказываются умные собаки, и хитрющие:)
Вероника пишет:
P.S. А хитрющие - не то слово!
... и благодаря хитрости далматинов - их хозяева становятся в разы хитрее, :200: а значит, и умнее, т.к. хитрость учит многому, а именно с нашей породой предугадывать поведение своих собак на шаг быстрее... иначе собашки от рук отобьются :266:
У нас именно так все и происходит, на прогулке я заранее знаю в какую сторону побежит моя собака, хотя она только-только собирается это сделать и я могу сразу это предотвратить... :299: это во многом помогает, например, если где-то вдруг внезапно появилась "нежелательная" собака ...Если нет родословной... - Страница 2 238293
Прошу прощение за небольшое отступление от темы ...Если нет родословной... - Страница 2 133194
Посмотреть профиль http://briz.do.am/
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Количество сообщений : 1104
Женщина
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 18318

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 5:22 pm

скажите а если щенок с браком (врожденное пятно),то документы ему не положены?нам дали метрику.там написано что после 15 месяцев нкжно менять на родословную,но щенок с браком,значит только метрика остается на всю жизнь?
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Количество сообщений : 1383
Женщина
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 20398

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 6:41 pm

нет
вы имеете право иметь все документы, но в них будет указано что вы отбракованы, что не дает права на выставки, вот и всего то, ну и права на разведение( это, конечно зависит от совести хозяина)
так как на выставку вам нельзя, то можно родословку и не выправлять.
А в случае с небракованными собаками на выставку с щенячкой после 15 мес. просто напросто не пустят)) вот

Посмотреть профиль
Xa-ax
Администратор
Xa-ax

Количество сообщений : 3494
Женщина
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 26487

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 6:55 pm

но. Если собака хоть и брак, надумает серьезно заниматься спортом и выезжать на соревнования, то я настоятельно советую оформить родословную. Ибо даже в ближних государствах не всегда собака без родословной имеет право участвовать в соревнованиях.

Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 7:04 pm

Ну да, для соревнований стоит сделать)
Да и если вы затянете это дело, а то естЬ срок 15 мес., питомник или кто там у них этим занимается, может вас штрафануть))

Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 7:45 pm

Родословную получить ( то есть - обменять щенячью карту на родословную) вы можете в любом возрасте. Хоть в 10 лет. Выставочные собаки могут по щенячке записываться на выставку лишь до 15 месяце. Далее она недействительна.

Родословную получить рекомендую. Пусть даже она никогда не понадобится. Ведь даже в далекой глухой деревушке, где крестьянину паспорт не понадобится, всю жизнь лежит на полочке - все равно получает. Мало ли что. СтОит это недорого, а вдруг понадобится. Собака имеет право быть с документом.

Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 7:53 pm

я тоже так считаю.а где можно получит родословную и какие документы нужны?дело в том что заводчица живет в Туле.если нужны ее документы то это будет проблематично.. ...Если нет родословной... - Страница 2 133194
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 7:56 pm

Xa-ax а где вы получали родословную?
у нас не клубов ни питомников нет.значит нужно ехать в Воронеж?и обязательно тащить с собой псинку?
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 7:58 pm

щенку выдавали метрику в Туле..
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 8:30 pm

Зяка, нет, собаку вам с собой тащить не надо. Родословную вы можете оформить и в другом питомнике как я знаю. А с собой надо иметь щенячку и денежку, конечно ...Если нет родословной... - Страница 2 530194 ...Если нет родословной... - Страница 2 530194

Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 8:37 pm

И ехать тоже не обязательно, все можно оформить через почту. У меня Рэйка зарегистрирован в Московском питомнике, я живу в Ярославле, а заводчица В Череповце ...Если нет родословной... - Страница 2 530194 и как ты себе это представляешь. Я могла отправить щенячку по почте в питомник и все и обратно так же получить родословную. Но потом выяснила, что это необязательно и можно в ярославском клубе это оформить. Срочная родословка стоит где-то 1000, а несрочная( недели 2 делается) где то 700. Ну вам то спешить некуда ...Если нет родословной... - Страница 2 530194
Воть.

Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 8:43 pm

короче нужен клуб.это главное
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 8:46 pm

по почте не хочу
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 8:49 pm

но не обязательно по месту жительства?
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 9:02 pm

Главное, чтоб этот клуб обладал такими полномочаями, а так не имеет значения где вы ее оформили, ну по крайней мере я оформляла в Ярославле, а не в Москве. А почему не хотите почтой, разницы никакой.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 2 Icon_minitime

...Если нет родословной...
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Своё мнение :: Страсти по родословной-
Перейти: