ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться

...Если нет родословной...

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Катрина
Администратор

Количество сообщений : 1383

...Если нет родословной... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 9:02 pm

Главное, чтоб этот клуб обладал такими полномочаями, а так не имеет значения где вы ее оформили, ну по крайней мере я оформляла в Ярославле, а не в Москве. А почему не хотите почтой, разницы никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Количество сообщений : 1104
Женщина
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 18603

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 9:10 pm

спасибо
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 20683

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 9:38 pm

Дак не за что ...Если нет родословной... - Страница 3 530194
А почему по почте то не хочешь??
Позвони в сам питомник и поинтересуйся как это лучше сделать, они все объяснят, там ничего сложного нет.Мне, кажется, это оптимальный выход для вас ...Если нет родословной... - Страница 3 530194

Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 9:44 pm

Кстати, что это у вас за заводчица такая, которая ничего вам не объяснила ...Если нет родословной... - Страница 3 652237
Мне все разжевали подробно, когда брала щенка ...Если нет родословной... - Страница 3 530194 Да и потом я с легкостью звонила заводчице хоть и в другой город и спрашивала все, что интересует, и мне всегда помогали и объясняли, так как с выставками и родословной я столкнулась тож впервые ...Если нет родословной... - Страница 3 530194
Не хотела никого обидеть ...Если нет родословной... - Страница 3 336567

Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 10:08 pm

да все норм.ты просто прямолинейная ...Если нет родословной... - Страница 3 238293
заводчицу по инету нашла,по объвлению.дома у нее двое далматинов.
она мне метрику и клеймо ставить не хотела,я ее заверила что наживаться на будущих щенках не собираюсь.ну она и сделала.щас я ей заявлю что хочу родословную,она меня просто не поймет.сразу подумает что ради выгоды.
короче сложно там все
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 10:10 pm

а утебя песик с родословной,не бракованный?
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 10:14 pm

я брала щенка в слепую,это еще повезло что глухого не подсунули.мы договорились по инету и щена привезли в воронеж.там как раз выставка проходила.я даже мать и хозяйку в лицо не знаю.это обыкновенная женщина.дома пара далмов живет.правда она мне копии родословных родителей присылала.и сейчас мы с нею по инету общаемся.
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 10:23 pm

Мдаа блин, не повезло тебе с ней, если честно. ...Если нет родословной... - Страница 3 652237
Так не делается, если человеку очень надо он и без документов плодить брак будет, его ничего не остановит. А с вами хозяин кобеля и дела иметь не будет, если он, конечно,ответственный, даже если у вас родословная, но в ней же прописано, что щен отбракован и разведению не подлежит. Все это на совести хозяев.
Я так и поняла, что у вас проблема из-за того, что брак.

Нет у меня не бракованный, если интересно можешь посмотреть его страничку, он у меня там и маленький есть и родители его тоже ...Если нет родословной... - Страница 3 530194

Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 10:30 pm

А ведь на оформление щенячки она согласилась, а так то это предполагает дальнейшее оформление родословной, а так зачем тогда вам и щенячка???Странно, как-то она рассуждает ...Если нет родословной... - Страница 3 170351
Попробуй все-таки у нее проконсультироваться, а вдруг у вас там другие порядки :001:
Ну на кройняк напрямую в питомник или клуб звони, отказать не имеют права ...Если нет родословной... - Страница 3 530194
Все оки будет ...Если нет родословной... - Страница 3 530194 ...Если нет родословной... - Страница 3 238293

Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 10:48 pm

кобель ее.у нее оба родителя.попробую.пока еще время не подошло.
щас другие заботы..
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 10:52 pm

я думаю на счет заводчицы,мне еще повезло.она согласилась сделать клеймо и метрику,щенок здоровый.а бракованного щена я сама искала,но чтобы оба родителя далмы были.мне оч хотелось далматина с детства,но хорошего перспективного щенка я не могла себе позволить.да и не для выставок мы ее брали.
Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Количество сообщений : 3426
Женщина
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 26075

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 12:42 am

Зяка, а почему Вы не хотите по почте отправить щенячку? Мы всегда работаем по почте с Москвой. Не наездишься с каждой щенячкой. И владельцы наших собак, живущие в других городах тоже отправляют нам все по почте, а мы потом отправляем готовые документы им. Никаких проблем. И совсем не обязательно делать это через своего заводчика. Вы можете сдать на обмен щенячку в ЛЮБОМ клубе. Или даже отправить с человеком, который едет в РКФ. Могу Вам дать координаты человека в Москве, регулярно бывающего в РКФ, который сможет сдать щенячку вашей собаки на обмен а затем выслать Вам готовую родословную. Если заинтересуетесь - пишите, отправлю в личку данные.

Питомник Далматинов "Цветок Апсны" - Екатеринбург.
Посмотреть профиль http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 1:10 am

Елена, повторюсь, но снова ты подтвердила то, что я хотела донести)))
...Если нет родословной... - Страница 3 530194 Согласна ...Если нет родословной... - Страница 3 530194
Для Зяки это самый лучший выход :655:

Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 1:12 am

а с заводчицей как раз не повезло, извини уж, Зяка.

Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 3:13 am

вы правы.по почте отправлю ...Если нет родословной... - Страница 3 530194
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 3:15 am

Enik может тогда я вам ее отправлю?раз в любой можно..
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 3:56 am

правильное решение, Зяка ...Если нет родословной... - Страница 3 530194
И ведь сколько надо времени, чтоб доказать :001: ...Если нет родословной... - Страница 3 863679

Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 2:01 pm

меня тут знакомая напугала - она отправляла важные доки по почте и они затерялись.
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 2:03 pm

вот поэтому я и в сомнениях была ...Если нет родословной... - Страница 3 133194
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 6:13 pm

Отправляй экспрессом, заказным, за небольшую плату, но на почте за них трясутся, но не в коем случае не обычным письмом, воть ...Если нет родословной... - Страница 3 530194
его то точно могут потерять ...Если нет родословной... - Страница 3 530194

Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 6:23 pm

так и сделаю ...Если нет родословной... - Страница 3 238293
Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 12:45 am

Катрина права. Обязательно отправляйте щенячку заказным письмом. Можно 1 классом. И обязательно храните квитанции до получения письма адресатом!!! Высылайте мне. Без проблемы обменяю. Но сразу предупреждаю - это долго. Во-первых, я документы отправлю в Москву, потом Ирина Петракова понесет их в РКФ (естественно, она сделает это не сразу, а когда у нее накопится приличная пачка, а это опять время). Ну и самое главное - РКФ тоже иногда долго тянет.

Как соберетесь - отправляйте. 620090, Екатеринбург, пр Седова д. 48 кв. 18. Никольская Елена Борисовна.

Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 1:40 am

А когда можно отправить?когда 15 месяцев пройдет или хоть щас в 2х месячном возрасте?как долго?месяц,два три?
Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 1:49 am

Хоть завтра отправляйте. Главное, чтобы к моменту попадания щенячки в РКФ уже точно была сдана общепометка. А делается это до 6 месячного возраста. Поэтому, чтобы не рисковать - рекомендую месяца 3 подождать и отправлять. Ну или позвонить заводчику и узнать сдана ли общепометка в Москву. Смотрите сами, как Вам удобнее.

Екатерина
Собачонок
Собачонок
Екатерина

Количество сообщений : 18
Женщина
Моё пятнышко зовут : Ника
Баллы : 12352

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeВс Окт 21, 2012 12:12 pm

у меня такой вопрос, не знаю правильно ли я выбрала тему куда писать, если что поправьте(уж извините, я здесь первый день) к нам попала 9-ти месячная девочка далматин. К людям, которые ее нам отдали она попала через третьи руки, и прожила у них около месяца. О ней известно только имя, примерный возраст, то что мать и отец оба далматины и то, что была сделана какая-то одна прививка. У нас городок маленький, ветстанция одна, скажите пожалуйста, регистрируются каким-то образом приемы там и возможно ли узнать какая именно прививка была сделана, и если мы этого не выясним и поставим сейчас прививки по возрасту которые полагаются, не будет ли каких-либо последствий? Собака на самом деле умница, ласковая, но немного запущена в плане дрессировки, на улице ведет себя не очень хорошо, но мы работаем над этим. Скажите 9 мес это еще не поздно для перевоспитания? буду рада любым советам, т.к. опыта нет(( и еще важный вопрос если нет абсолютно никаких документов, том числе и щенячки, можно как-то их сделать? и можно ли каким-то образом определить правда ли ее родители оба были далматины? заранее спасибо. очень жду ответов и советов))
Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Женщина

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitimeВс Окт 21, 2012 6:43 pm

Советую Вам провести полный курс необходимых прививок. Если собаке была поставлена лишь одна прививка - это уже ничего не значит, так как не была проведена ревакцинация. Моя рекомендация - проглистогонить собаку, через 10 дней поставить комплексную прививку (типа - Нобивак, Дюрамун, Эурикан). Через 21 день - ревакцинация этой же самой вакциной. Если в клинике будут предлагать более дешевый (отечественный) вариант вакцины (биовак, мультикан) - не соглашайтесь. Что бы ни говорили по поводу качества отечественных вакцин - нашей породе они категорически не идут, не стОит экономить на здоровье.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 3 Icon_minitime

...Если нет родословной...
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Своё мнение :: Страсти по родословной-
Перейти: