ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться

Как далматин получил свои пятна

Перейти вниз 
АвторСообщение
Oksigen
Бродячая собака
Бродячая собака
Oksigen

Количество сообщений : 88
Женщина
Моё пятнышко зовут : Нафаня
Наградки : Как далматин получил свои пятна Cfffc5b9c825Как далматин получил свои пятна Fcb53d59b29dКак далматин получил свои пятна 378adc138849Как далматин получил свои пятна D882ecadeb6eКак далматин получил свои пятна 8db3f69602ce
Баллы : 18796

Как далматин получил свои пятна Empty
СообщениеТема: Как далматин получил свои пятна   Как далматин получил свои пятна Icon_minitimeВт Май 19, 2009 5:22 pm

Нарыто в интернете

Когда первый мужчина и первая женщина были изгнаны из райского сада, Бог дал им четырех собак. Одна собака была большой и очень хорошо защищала первого человека. Ей поручили охрану дома. У другой собаки была очень длинная шерсть, и она прекрасно ладила с овцами. Третьей собаке очень нравилось ходить вместе с мужчиной на охоту. Она показывала, где была дичь, и приносила ее. Но была еще и четвертая собака. Она была маленькой и совершенно белой. Первый человек в раздумье посмотрел на нее и сказал: “Какую бы придумать для тебя работу, маленькая собачка?”

Однажды к пещере, где они жили, пришел медведь и попытался войти внутрь. Собака, охраняющая дом, старалась испугать и отогнать медведя, но тот был таким большим и вредным! Собака угрожающе рычала, лаяла и скалила зубы, но медведь уходить и не собирался. Когда первый человек уже было решил, что им всем пришел конец, выбежала маленькая белая собачка. Она так лаяла, рычала и бегала вокруг медведя, что тот просто не знал что делать, а вскоре сдался и ушел. первый человек посмотрел на маленькую белую собачку и сказал: “Теперь я нашел для тебя работу; ты можешь нас защищать!” Но маленькая белая собачка только улыбнулась, вильнула своим хвостом и пошла играть с ребенком, а потом легла отдыхать у огня.

Однажды пришли несколько волков и напали на стадо. Пастушья собака выбилась из сил, разгоняя волков и собирая разбежавшихся овец. Прибежала маленькая белая собачка. В одно мгновение все овцы были согнаны в стадо, а волки убежали прочь. Первый человек посмотрел на нее и сказал: “Теперь я знаю, ты можешь пасти овец”. Но маленькая белая собачка только улыбнулась, вильнула своим хвостом и пошла играть с ребенком, а потом легла отдыхать у огня.

Наступил плохой сезон, когда не стало никакой дичи. “Ну, малышка, может быть, ты попытаешься стать охотничьей собакой”, - сказал первый человек маленькой белой собачке. Маленькая белая собачка встала, потянулась, зевнула и побежала рысью за охотником. Вечером охотник возвратился домой, доверху нагруженный дичью, так что еле доволок ее до пещеры. Когда маленькая белая собачка, которая очень хорошо справилась с работой и показывала охотнику, где скрывается дичь, подошла, первый человек сказал: “Отныне ты будешь помогать мне охотиться”. Но маленькая белая собачка только улыбнулась, вильнула своим хвостом и пошла играть с ребенком, а потом легла отдыхать у огня.

Однажды очень темной и дождливой ночью первый человек проснулся и обнаружил, что его ребенок куда-то исчез. Они искали и искали, но не могли найти его. Они зажгли факелы и стали искать снаружи. Они искали везде, но так и не могли найти ребенка. Видя это, маленькая белая собачка опустила нос к земле и стала оглядываться. Очень скоро она нашла ребенка и залаяла, чтобы дать первому мужчине и первой женщине знать, что все в порядке. Когда люди услышали лай, то сразу же прибежали. Они были так счастливы, что ребенок нашелся и он невредим, что схватили обоих - ребенка и собачку - на руки. Их руки были черными от факельной сажи и оставили грязные пятна на всем теле маленькой белой собачки. Бог увидел это и сделал так, что эти пятна остались на ее шкурке навсегда.

Вот, друзья мои, как далматин получил свои пятна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Количество сообщений : 3426
Женщина
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 25790

СообщениеТема: Re: Как далматин получил свои пятна   Как далматин получил свои пятна Icon_minitimeСр Май 20, 2009 12:18 am

Отличная легенда!

Питомник Далматинов "Цветок Апсны" - Екатеринбург.
Посмотреть профиль http://ts-apsny.narod.ru
ikomornik
Бродячая собака
Бродячая собака
ikomornik

Количество сообщений : 73
Мужчина
Моё пятнышко зовут : Нора
Наградки : Как далматин получил свои пятна A4ea5d3216b3Как далматин получил свои пятна Fcb53d59b29dКак далматин получил свои пятна 378adc138849Как далматин получил свои пятна Ca69e784b34c
Баллы : 18446

СообщениеТема: Re: Как далматин получил свои пятна   Как далматин получил свои пятна Icon_minitimeСр Июн 03, 2009 12:04 am

ого ...круто!
Посмотреть профиль http://elinor.moy.su
Cka-zka
Бродячая собака
Бродячая собака
Cka-zka

Количество сообщений : 44
Женщина
Моё пятнышко зовут : Стив
Наградки : Как далматин получил свои пятна Cfffc5b9c825Как далматин получил свои пятна Fcb53d59b29dКак далматин получил свои пятна 378adc138849Как далматин получил свои пятна Ca69e784b34c
Баллы : 18089

СообщениеТема: Re: Как далматин получил свои пятна   Как далматин получил свои пятна Icon_minitimeПт Сен 11, 2009 11:01 am

Не зря во многих книгах про далматина пишут-Собака от Господа Бога)))
Посмотреть профиль
Sofa
Пес-обормот
Пес-обормот
Sofa

Количество сообщений : 115
Женщина
Моё пятнышко зовут : Дара
Баллы : 15809

СообщениеТема: Re: Как далматин получил свои пятна   Как далматин получил свои пятна Icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 4:36 am

да читала такое в нете))))))
вот так сразу все таланты далматина описали))))
Как далматин получил свои пятна 319657
Посмотреть профиль
Alexsa
Пес-обормот
Пес-обормот
Alexsa

Количество сообщений : 265
Женщина
Моё пятнышко зовут : Шерри
Баллы : 16162

СообщениеТема: Re: Как далматин получил свои пятна   Как далматин получил свои пятна Icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 4:55 am

Это не все ))) Как далматин получил свои пятна 520758 Как далматин получил свои пятна 33038
Посмотреть профиль http://agility.org.ua/
Sofa
Пес-обормот
Пес-обормот
Sofa

Количество сообщений : 115
Женщина
Моё пятнышко зовут : Дара
Баллы : 15809

СообщениеТема: Re: Как далматин получил свои пятна   Как далматин получил свои пятна Icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 7:58 am

ну канешно
Как далматин получил свои пятна 636880
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как далматин получил свои пятна   Как далматин получил свои пятна Icon_minitime

Как далматин получил свои пятна
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: История породы-
Перейти: