ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться

О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Катрина
Администратор

Количество сообщений : 1383

О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 7:13 pm

Марина, вы кормите и тем и другим???? Я правильно поняла???
А вы не боитесь курицей кормить??
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Количество сообщений : 1104
Женщина
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 18483

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 7:15 pm

еще даю витамины beaphar Doggys Junior. Голландия
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 7:20 pm

а чего боятся?курица вареная.каким же мясом можно то ее еще кормить?знаю что курицу,баранину и индейку можно давать.птицу помоему любую можно.утку,гуся.
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 20563

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 7:35 pm

Марин, курица очень аллергеннай продукт ( а далматины аллергенные собаки), и он противопаказан далмам, да и другим собакам тоже!
Ты еще не сталкивалась с аллергией??Тебе не понравится О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 530194
Ну а так дело твое!

Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 7:36 pm

понятно
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 7:40 pm

меня предупредила заводчица сразу, да врач подтвердил, так что верить или нет дело ваше.
И еще не в коем случае нельзя кормить и кормом и натуралкой.ЛИБО ТО ЛИБО ТО.
Представь что у собаки с желудком творится, Не это конечно право каждого, есть люди которык та кормят, но наш ветврач навсегда меня в этом переубедил О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 530194

Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 8:02 pm

Ну и так статья вдруг кто новое для себя подчеркнет О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 530194

Чтобы ваша собака не оказалась пациентом ветеринарной больницы, мы приведём девять продуктов, которые противопоказано давать животному:

1. Молоко столько не приносит пользы для организма, сколько создаёт диарею, рвоту и другие желудочно-кишечные расстройства. Даже если собака неравнодушна к вкусу молока, то ограничьте количество его употребления.
2. Лук токсичен для собак. В нём содержится такое вещество как аллил-пропил-дисульфид, повреждающее красные кровяные тельца. У животных возникают проблемы с дыханием, слабость, развивается малокровие. Если ваша собака всё-таки наелась луком, то срочно обратитесь к ветеринару.
3. Кости только засоряют пищевод собаки, а их острые осколки могут ранить полость рта и горло животного. Ограничьтесь обычной “молочной косточкой”. По крайней мере, это будет безопасно и не принесёт никакого вреда собаке.
4. Шоколад является смертельным ядом для собак, т.к. содержит теобромин, вызывающий учащение сердцебиения, сужение артерий и возбуждение центральной нервной системы. Клинические симптомы различны: тошнота, диарея, беспокойство, раздражительность, острая сердечная недостаточность, судорожные припадки, смерть. Это может произойти спустя 4 – 6 часов после принятия шоколада. Смерть возникает у собаки при условии, если она съела фунт шоколада (из расчёта на 15 кг массы тела). Большую опасность представляет кондитерский шоколад. Объясняется тем, что в нём концентрация теобромина выше. Немедленно обратитесь к ветеринару, если собака наелась шоколада.
5. Кофеин также вреден. Он содержит метилированный ксантин, который возбуждает центральную нервную систему и сердце, возможна смерть. Не допускайте собаку до своего утреннего чая или кофе.
6. Алкоголь крайне вреден собакам. Животное быстро пьянеет: спотыкается, сталкивается с предметами, травмируется, теряет контроль над мочевым пузырём. В высоких дозах алкоголь может привести к смерти.
7. Не кормите вашу собаку ветчиной, салями и другими солёными продуктами. В них много соли, вызывающей сильные боли в желудке. Наевшись солёной пищи, животное начинает пить много воды, что может привести к расширению желудка. Он наполняется газом и спустя несколько часов происходит его заворот, что может стать причиной смерти собаки.
8. Опасны для собак и плоды авокадо. Они содержат большое количество жира и вызывают расстройство пищеварения. А их семена токсичны и застревают в кишечнике, вызвав его непроходимость. Может потребоваться хирургическое вмешательство.
9. Виноград и изюм вызывают почечную недостаточность

Посмотреть профиль
Sofa
Пес-обормот
Пес-обормот
Sofa

Количество сообщений : 115
Женщина
Моё пятнышко зовут : Дара
Баллы : 15974

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 8:49 pm

ого...спасибо...полезная статья правда всем этим я дару и раньше не кормила разве изюмом и виноградом...ну ещё и конфетки иногда(очень редко) О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 336567
а кстати твердый сыр можна??? и вобще что из молочных продуктов можно давать??творог, сметана???
кофеин и алкоголь для людей вредно...а что уже про собак говорить О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 939125
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 8:51 pm

ты прикинь писала статью час наверно. а она стерлась О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 626586 О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 626586 сча повешусь.жди час еще напишу :001:

Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 8:53 pm

Сыр можно, сладкое больше не в коем случае, я когда прочитала статью про то что 1 кусочек может навсегда угробать желудок собаки у меня желание сркзу отпало О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 530194

Посмотреть профиль
Xa-ax
Администратор
Xa-ax

Количество сообщений : 3494
Женщина
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 26652

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 9:12 pm

А я свою курицей кормлю. И никакой аллергии. У нас это один из основных видов мяса...после говядины. Но опять же кто как реагирует на продукт. Для моей собаки этот продукт подходит.

Сыры тоже едим, но не в больших количествах. Как вкусняшку за команды. А из молочного всякие кефиры, ряженки, творог.

Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 9:37 pm

У меня уже был далматин, но так как мне было 16 лет, то по понятной причине содержание его лежало на моей маме.Поэтому, чем накормят тем и накормят, главное никогда голодным не был, даже избалован.О том что можно и нельзя много не знала, инета не было, книжки, конечно, читала. Но мама у меня не из собачников,и объяснить ей, что это собаке НЕЛЬЗЯ просто нереально, ей не понятно как это нельзя, если песя с удовольствием уплетает :001: (я думаю много таких мам и пап))и меня поймут О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 530194 ).Поэтому речь о правильном питании и не шла, мы с удовольствием поглощали и макароны(одно из любимых, а нельзя ведь) и другие ненужные продукты О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 336567 В общем вскоре мы с "удовольствием" познали, что такое аллергия О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 530194

Сейчас я живу одна, и воспитываю Рэюшку САМА!!!!(Перед этим проштурмовала весь инет и, конечно, проконсультировалась у заводчицы про корм.) Объясню почему рада.При каждом нашем приходе к маме в гости я слышу: "А можно я дам ему пельмешку, котлетку, пряник, колбаску??!! :001: И дальше в этом духе. Мама - добрейшая душа :001: , ну не объяснить мне, что НЕЛЬЗЯ ему конфетку, котлетку, пельмешку :001: Вот поэтому я рада, что могу сама контролировать рацион песи, и избавить его желудок от доброты моей мамы!! :001:

С самого начала мы кормились роял канином для далматинов, я осталась довольна.Но, к сожалению, по денежным абстоятельствам (просто корм не из дешевых, а по мне дак лучше никаким чем дешевым!!!!!!!!!!!!!!) перевела временно на натуралку.
Летом мы успели узнать, что такое аллергия на гречку :001: и как раз в тот момент, когда она подоражала :001: .Оказывается она имеет свойство накапливаться в организме и со временем вызывать аллергию! О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 530194
Сейчас хочу перевести на не так давно вышедший корм роял канина для аллергенных собак, заводчица мне его рекомендовала и плюс он дешевле того где-то на1000 руб.

Да и не кормите дешевыми кормами и кормами высоким содержанием ПУРИНОВ. Только супер или премиум класса.многие владельцы далматинов покупают своим питомцам серии "для энергичных собак", конечно далматин активная и энергичная собака, но посмотрите на количество ПРОТЕИНА, содержащегося в этих кормах - оно намного превышает дозволенное далматину количество! Поэтому к выбору корма нужно приступать очень внимательно, и сделав свой выбор, не пытаться разнообразить питание собаки за счет постоянной смены марки сухого корма.
Из-за генетически обусловленных особенностей в метаболизме, далматины, особенно кобели, склонны к мочекаменной болезни. Мочевая кислота и другие провокаторы образования камней - результат расщепления в пищеварительном тракте так называемых ПУРИНОВ.Поэтому и в натуралке и в сухом их должно быть как можно меньше.

И еще на заметку:
Продукты с наиболее высоким содержанием пуринов:

- Печень, почки, легкие и прочие субпродукты
- "Красное мясо" - мясо старых животных (говядина, баранина)
- дары моря - моллюски, крабы, креветки
- Рыба: макрель, скумбрия, сардины
- Дрожжи и продукты с высоким содержанием дрожжей

Из кисломолочных можно:кефир, ряженка, простокваша, несладкий йогурт,творог, сыр - все с самым низким процентом жирности.

Но не кормите собаку и сухим и натуралкой одновременно, испортите ей желудок.Не верите мне, спросите у ветврача.
Можно разнообразить питание далматинов или сделать его более привлекательным для вашего питомца, потерев в корм сыра, добавив немного подсолнечного масла (что, кстати, заметно улучшает шерсть), также очень полезен кефир, творог. Можно порадовать вашего питомца разнообразными "овощными салатиками"

Думаю, абсолютно правильно кормить собаку не сможет никто, но хотя б нужно к этому стремится)))!!!

Посмотреть профиль
Sofa
Пес-обормот
Пес-обормот
Sofa

Количество сообщений : 115
Женщина
Моё пятнышко зовут : Дара
Баллы : 15974

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 10:16 pm

спасибо за информацию О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 238293
ну все никакого сладкого......а как на счёт мороженого???а то мы его очень любим???
ну да мне сейчас 14))))))и поэтому кормлен собаки больше занимается то бабушка то мама...но счастью больше всех её балую я О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 520758
а на счёт корма считаю что нормальный дешевый корм найти невозможно...и вобще мы больше любим натуралку
кстати курицу обожаем и все-время кушаем так что наверно от собаки зависит
каши ещё всякие любим сечку, золотую, пшоно даже ....
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 10:40 pm

ну вообще, конечно, одинаковых собак как и их желудков не бывает, тогда вам просто повезло, что нет аллергии, ну а я просто не хочу испытывать судьбу О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 530194 нафиг нам эта аллергия, поэтому исключила курицу вообще О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 530194

Посмотреть профиль
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни

Количество сообщений : 234
Женщина
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 19678

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 10:50 pm

У нас тоже Бонни ест курицу и никакой аллергии, и вообще ест всё подряд,а сладкое обожает...я с ней делюсь иногда хоть мама и не разрешает О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 336567 .Просто мне её так жалко становится,когда я что-то вкусное ем,а она смотрит и слюной капает.При этом у неё ещё ни разу не было аллергии.Кости конечно правильно,что нельзя давать,потому что это очень опасно для желудка.
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 10:51 pm

По - поводу круп: лучше всего рис и греча, они богаты углеводами, а они должны составлять примерно 60% рациона.Н у на счет гречи, как мы уже выяснили на собственном опыте, может быть аллергия, но опять же может вас это не каснется никогда, я сама была в шоке О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 530194

Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 10:57 pm

В общем девочки, я вам написала уже об ошибках питания с которыми я столкнулась со свое собакой, когда была почти вашего возраста.
Мое дело предупредить и рассказать, а остальное дело ваше! О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 133194 Думаю столько статей о питании собак написали не зря и дюди знающие.
Бонни, и все что мы делаем неправильно сейчас, скажется у собаки в старости, так же как и у людей.
А, по-поводу, вреда, и даже смертельном вреде шоколада, я уже писала.
Так, что решать вам!!

Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 10:59 pm

Малое, что может быть от сладкого: Сладости собаки любят, но от них излишне полнеют, портятся зубы, "текут" глаза, может начаться гнойный аллергический отит.

Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 11:05 pm

Здесь немного поясню, почему нельзя мешать натуралку и сухой.
Имеется в виду не в одной миске, не утром одно – вечером другое, а ВООБЩЕ не дают.

1) под каждый тип кормления образуется определенный тип микрофлоры, при смешанном микрофлоры мало и из-за этого часты дисфункции кишечника – следствие - пища не усваивается из-за постоянного воспаления тонкого кишечника (хронический энтерит и недостаточный вес или перезатраты корма).

2) Объем потребляемой пищи разный, желудок настраивается на какой-то один (мышечные стенки желудка должны прилегать к пище), если при растянутом натуральным кормом желудке поступает сухой - места много, а еды мало - многократно возрастает риск заворота желудка. При нерастянутых мышечных стенках желудка, привычному к сухому корму, дача натуралки - недопоступление питательных веществ из-за невозможности съесть нужный объем корма.

3) Самое главное - сухой корм сбалансирован по всем питательным элементам (белки, жиры, углеводы, витамины и минералы) не только в необходимом соотношении на данный вес и возраст животного, но и компоненты сбалансированы между собой. Любой продукт, данный сверх сбивается этот баланс, что ведет к нарушению обмена веществ. Проявляется не сразу (несколько месяцев, даже лет может пройти), но не лечится. Внешне проявится от перхоти (это самое безобидное) и тусклой шерсти до облысения, экзем, гастро-энтеро-колитов, печеночной и почечной недостаточности и т.д.
При кормлении сухим - НИЧЕГО добавлять нельзя!
Ну, если только чуть-чуть побаловать – в педагогических целях!

Это к теме, которая чуть выше была, как описание, почему именно, для тех, кто не понимает О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 530194

Посмотреть профиль
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни

Количество сообщений : 234
Женщина
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 19678

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 11:05 pm

Катрина пишет:
В общем девочки, я вам написала уже об ошибках питания с которыми я столкнулась со свое собакой, когда была почти вашего возраста.
Мое дело предупредить и рассказать, а остальное дело ваше! О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 133194 Думаю столько статей о питании собак написали не зря и дюди знающие.
Бонни, и все что мы делаем неправильно сейчас, скажется у собаки в старости, так же как и у людей.
А, по-поводу, вреда, и даже смертельном вреде шоколада, я уже писала.
Так, что решать вам!!
Спасибо большое! О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 633734 Я постараюсь не давать больше сладкого Бонни я не хочу чтобы она из-за меня заболела. О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 336567 О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 633734
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 11:09 pm

Это к теме, что нельзя собаке, дополнения:
Чем нельзя кормить собаку
- горячей (прямо с плиты), холодной (из холодильника), острой, соленой, жирной, сладкой, копченой пищей;
- речной рыбой. Можно давать только вареную морскую. Пресноводную и сырую морскую не давать никогда, так как возможно заражение глистами;
- нельзя вместо корма давать кости. Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части, Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;
- нельзя постоянно кормить макаронами, бобовыми продуктами, белым хлебом, картофелем, горохом, изделиями из пшеничной муки;
- собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Впрочем, похоже, что об этих продуктах вскоре не будет знать и человек. Но нам известно немало владельцев, которые для своего любимца способны сделать невероятное и не постоят ни за какими расходами и трудностями. В данном случае все это совершенно напрасно. Колбасные изделия для собаки - яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид;
- щенок не должен знать вкуса сахара и конфет. Сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;
- нельзя кормить свининой и жирной бараниной, сырым куриным мясом;
- в корм собаке нельзя добавлять пряности: перец, лавровый лист, острый томатный соус;
- кормить протухшими и прокисшими продуктами.

Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 11:15 pm

Бонни, да не за что, я не хотела никого пугать, просто хочется, чтоб наши любимцы были всегда здоровенькими О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 73961 Рада, что прислушалась О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 238293
Я просто пишу, как лучше, по-словам многих заводчиков и врачей, а как и чем кормить собаку - это, конечно, дело каждого О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 530194 О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 238293

Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 11:30 pm

Что касается круп.Про рис и геркулес уже писала.Далее.

Перловая крупа раздражает кишечник щенка, поэтому давать следует в небольших количествах, а лучше вообще исключить из рациона.
Так же почти не усваивается пшено.
Можно и геркулес, но не в большом Количестве, при долгом кормлении, говорят шерсть тускнеет.Сама не проверяла О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 530194 , бывает еще и аллергия на него.
Ну по мне дак лучше давать геркулес, когда растройство желудка О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 530194

Посмотреть профиль
Xa-ax
Администратор
Xa-ax

Количество сообщений : 3494
Женщина
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 26652

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 11:42 pm

Геркулес едим как добавочную крупу. Перловка не усваивается...хм...выходит в первоначальном виде(сорри за подробности) по этому её мы исключили из нашего питания. Иногда добавляю в кашу пшонку. но небольшую горсть. Основа- рис и гречка(продел, сечка, зерна)

Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 11:51 pm

угу, так и есть О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 530194 О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 238293

Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 03, 2010 12:22 am

Катрина а что случилось с твоим первым далматином,он жив?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В. - Страница 3 Icon_minitime

О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий