ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться

что нам делать?

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария

Количество сообщений : 129
Женщина
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 14331

что нам делать? Empty
СообщениеТема: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 5:21 pm

Здравствуйте, подскажите пожайлусто, мой мальчик весит 2.800 и нам уже 1.5 месяца. появился он у нас неделю назад и я думала что ето нормально, пока не увидела на улице нашего ровесника. Мы очень активные хорошо кушаем, но почему-то мелкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Количество сообщений : 1383
Женщина
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 20393

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 5:29 pm

здравствуйте, покажите полное фото малыша, чем кормите? сколько раз в день? глистогонили? очень тяжело так судить...
и как вы могли увидеть на улице вашего ровесника, если на улицу можно выводить только после повторной прививки в 3 месяца????!!!!

Посмотреть профиль
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 5:34 pm

мы ходили к ветеренару, и там встретились. глистогонили. фото щас будут!
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 5:38 pm

щенки могут быть от разных мам разные, возможно и ваша мама не такая большая...возможно не стандартная..щенок с документами?
чем кормите, сколько раз в день???

Посмотреть профиль
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 5:42 pm

щенок без документов, кормим раз по 10 на день рисовой и гречневой кашей с разными добавками, молочко, желток, тертые овощи и чучуть сухого корма
Посмотреть профиль
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 5:51 pm

подскажите как вставить фото.
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 5:52 pm

Мария, зайдите, пожалуйста, в темы про кормление, там прекрасно написано, что щенка кормить и сушкой и натуралкой нельзя, молоко тоже собакам не желательно, почему именно там все написано,
кормить 10 раз на дню тоже нельзя!!!!!
Щенок вашего возраста должен есть 5-6 раз, определите порцию, которую он съедает, и по времени давайте, а не когда, он сам захотел, скорее порции слишком маленькие, просто увеличьте их и уменьште количество кормлений, как ж вы потом на 2 разовое переводить будете... что нам делать? 618216
В 2 месяца можно полностью перевести на корм для щенков далматина роял канин, на нем щенки неплохо набирают вес, все витамины и микроэлементы сбалансированы, по крайней мере мой Рэй рос на нем. Никаких лишних заморочек.
Овощи можно и нетертые давать грызть,ну если, конечно, он будет, мой до жути обожал и обожает морковку, ни разу не терла фруктов и овощей. что нам делать? 530194

Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 5:57 pm

через радикал, подробнее в теме в помощь новичкам, создайте в фотогаллереях свою страничку , показывайте и рассказывайте о своем чуде, не стесняйтесь вопросов, всегда придем на помощь, на сайте куча полезной информации, почитайте не спеша, думаю, найдете много ответов на свои вопросы что нам делать? 238293

Посмотреть профиль
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 6:17 pm

что нам делать? 581d11c5c90f
Посмотреть профиль
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 6:21 pm

что нам делать? 3a9e84b916a6
Посмотреть профиль
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 6:27 pm

недостаток веса и размера не обезательно означает недоразвитость в будущем?
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 6:39 pm

Мария, а кто вам сказал, что у него не достаток в весе??
по крайней мере на сколько можно разглядеть на фото, он у вас абсолютно нормальный, если вы визуально смотрите на него и он для вас в форме, ребра не торчат, зачем смотреть на других, может тот щен наоборот перекормлен, что тоже плюса не несет!
а в будущем он наоборот у вас будет расти и если, что не так восполнять, с помощью тех же физ нагрузок, так что не переживайте, очень красивый мальчик!!
Главное не пренебрегайте советам знающих людей, по крайней мере в свое время мне очень помогли моя заводчица и этот сайт!! и все у вас получится!!

Посмотреть профиль
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 6:49 pm

большое спасибо.
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 6:59 pm

не за что, растите здоровенькими!
открывайте свою страничку, расскажите о мальчике, интересно что нам делать? 530194

Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Количество сообщений : 3426
Женщина
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 25785

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 7:44 pm

Щенок откровенно худой. Это видно и по фотографии. Конечно, с таким костяком он никогда бы не смог весить в полтора месяца 6 кг, как должен, но и меньше 3 кг - это ОЧЕНЬ мало.

Катрина правильно написала - определитесь на каком типе кормления вы будете - натуралка или готовые корма.

А у ветеринара вы что делали в таком возрасте?

Как глистогонили - чем и сколько раз, с каким интервалом?

Щенок ест жадно? Съедает все? В этом возрасте щенок дожен наедаться до отвала, живот в этом случае раздувается, пугаться не нужно - это нормально. И Катрина правильно написала - 5-6 раз в день.

Недокорм в раннем возрасте очень опасен дальнейшим нарушением роста. Но если все вовремя "взять в руки" и начинать полноценно кормить - все восстановится. Недокорм, протянутый до 3-4 месяцев - НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ! В вашем случае еще можно все выправить.

Удачи!

Питомник Далматинов "Цветок Апсны" - Екатеринбург.
Посмотреть профиль http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 8:13 pm

Enik, Лена, я по этому и написала, "на сколько видно по фото", по мне дак он не тощий, возможно, он сам по себе не крупный, судить очень тяжело на расстоянии и по такому фото...а про вес вообще не могу ничего сказать, так как в детстве никогда не взвешивала щенка, всегда как то на общее развитие смотрела что нам делать? 336567
Про недокорм полностью согласна, главное во время спросить, узнать и восполнить))) что нам делать? 530194 Я бы лично посадила на премиум корм. Удачи!

Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 9:25 pm

Посмотри в темке продаж щенки моего питомника - на этих фото им 3-4 дней не хватает до полутора месяцев (не стоечные, а жанровые фотки). Какими бы маленькими они в этом возрасти ни были - щенки должны быть пухленькими. А на фото, представленном выше - щенок с пропорциями подростка, но с большой головой, как и должно быть у щенка.

Я бы тоже не баловалась с натуралкой, поскольку щенок уже запущен и будет очень сложно сбалансировать корм. Ему нужен самый лучший корм, который можно себе в данной местности позволить!

Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Количество сообщений : 1104
Женщина
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 18313

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 10:27 pm

да ну,мы свою именно кашками малашками вытянули и ничего!ввон щас какой слоник что нам делать? 238293
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 10:36 pm

ну у тебя Лен,щенки холеные и сытые.А тут обычный щен,какого и я брала год назад.Девушка для души по объявлению наверняка брала.Вообще щенок больше чем моя Лада была в таком возрасте.Может он на фото просто голодный?
Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 10:58 pm

Вот это меня и убивает!!! Неужели щенки без документов меньше хотят жить? И хорошо жить? Именно по этой причине я советую покупать щенков в известных питомниках, чтобы потом не пришлось их вытаскивать из худобы. А ведь детки совсем не виноваты, что хозяева их матери решили подзаработать. Да, у нас не получается на пометах заработать, но мы за этим и не гонимся. Зато щенки у нас сытые и румяные.

Марина, я не говорю, что невозможно на натуралке вырастить! Вспомни мои же советы - я всегда говорила, что при ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННОМ РАЦИОНЕ и качественных продуктах - натуралка предпочтительнее. Но согласись, что это дороже и сложнее, нежели готовый сбалансированный корм. Который часто в отдаленных от крупных городов местах просто невозможно купить. Я вот покупаю корма с огромной скидкой на питомник, мне привозят домой по первому же требованию. А вот в твоем поселке это невозможно, скорее всего.

Так что Мария - тщательно просмотрите доступные вам статьи по правильному кормлению - и вперед! Нет ничего невозможного, особенно сейчас, пока время еще не упущено.

У Марины и правда красивейшая и здоровая собака выросла. Можете у нее консультироваться, ей не так давно пришлось прикладывать большие усилия.

И еще раз - УДАЧИ!

Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 11:39 pm

у ветеренара мы лапку осматривали. мне как чекнутой мамаше вечно что то мерещится, показалось что прихрамывает, но все нормально. Кушает он жадно вилизывает все, а потом миску тянет на свое место и грызет.
глистов гнали таблеткой, но ничего не виходило.
Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 11:54 pm

Глистогонить нужно двухкратно обязательно. Современные препараты часто растворяют червей и выводят их в виде слизи, поэтому их можно не увидеть. Через 14 дней обязательно нужноп овторить обработку от глястов, четко соблюдая дозировку (практически все препараты идут 1 таблетка на 10 кг, с округлением в сторону завышения дозы). То есть - если щенок весит 3 кг - нужно давать пол таблетки. Я бы вам посоветовала суспензию "дронтал - джуниор". Она наименее токсична для малышни и ослабленного организма.

Ну и повторюсь - кормить досыта и качественно. У нас в таком возрасте щенки едят без ограничения, то есть - время кормления подходит - ставятся миски с сухим кормом, и корм подсыпается пока все не отвалят от мисок. Но у нас детки закормлены с рождения, поэтому едят не очень жадно.

Растите хорошо!

Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeВт Сен 27, 2011 1:20 am

так что можно резко перейти на сухой? или до двух месяцов кормить кашами? и что прям сколько хочет? он у меня и ведро поглотит! плохо потом ему не будет? нам продали его хозяева кобеля, он и был мелкий, я и не подумала. может он у нас недоношеный, или от мамы рано забрали! с головы не идет, переживаю очень. спасибо за помощь
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeВт Сен 27, 2011 2:08 am

Я не в коем случае не утверждаю,что щенки без документов меньше хотят жить!Нет,что вы!Просто не у всех найдется 10 тыс на щенка,когда минималка 5тыс.Поэтому многие и берут за 3 тыс щенков,а за такую цену понятно щенки не будут докормлены.Удачи вам Мария,ростите здоровыми! что нам делать? 530194
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitimeВт Сен 27, 2011 2:17 am

Нет,резко переходить ни в коем случае нельзя!У щенка может начатся понос или еще хуже.Я варила своей кнопке кашу на курином бульоне с овощами(капустой или морковкой).Каша- рис плюс гречка.Гречки меньше надо класть.Потом курочку доставала и резала на куски и перемешивала с кашей.Кости щенку давать нельзя.На другом мясе (свинине или говядине варить не стоит,жирно слишком.)Она у меня до7 мес где-то так питалась.Потом в течении месяца перевели на сушку.Так удобнее,а то я 10 литровые кастрюли замучалась варить.Пробовали разный корм,начиная от эконом класса к9,педигри,чаппи,но от этого корма собаку несло и у нее были ужасные газы,за км не подойти.И перешли на дорогой корм,роял канин.Зато собака наедается маленьким количеством корма и удобно.Я делала график кормления и кормила по часам.Почитайте разделы чем можно кормит далма,а чем нет.Это правда!У них желудок не такой как у дворняг и он многую пищу не воспринимает.А на счет порций понаблюдайте за щенком,когда увидите что он наелся,живот у же как мячик,а он все ест,явно переедает.Запомните,примерно сколько лн съел,и кладите в следующий раз столько.Удачи!

Последний раз редактировалось: Зяка (Вт Сен 27, 2011 2:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

что нам делать? Empty
СообщениеТема: Re: что нам делать?   что нам делать? Icon_minitime

что нам делать?
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Кормление :: Oбщие вопросы по питанию-
Перейти: