ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться

Мой Майкл)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Катрина
Администратор

Количество сообщений : 1383

Мой Майкл) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:28 pm

Блеск, я все больше и больше в восторге от вашей истории Мой Майкл) - Страница 2 588582
Документы пропали, ветпаспорт тоже...
Вы прививки, то делать думаете,Дина? А вообще на осмотре были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Дана и Майкл
Бродячая собака
Бродячая собака
Дана и Майкл

Количество сообщений : 34
Женщина
Моё пятнышко зовут : Майкл
Баллы : 13877

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:33 pm

спс)) Мой Майкл) - Страница 2 238293
Посмотреть профиль
Xa-ax
Администратор
Xa-ax

Количество сообщений : 3494
Женщина
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 26777

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:34 pm

Ну, если старым хозяевам было особо некогда за собакой следить, чему удивляться, что вет.паспорт потерян.
Мой Майкл) - Страница 2 133194
Просто надо сходить в ветеринарку и завести новый.
У нас такая история была. Там врачи и посоветовали когда и какие прививки потом сделать чтоб и не навредить если что и все таки обезопасить собаку от инфекций

Дана и Майкл
Бродячая собака
Бродячая собака
Дана и Майкл

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:38 pm

Моим родственникам его тоже подарили они его не покупали. А о тех людях я вообще ничего незнаю. Я даже незнаю кто они.
Посмотреть профиль
Xa-ax
Администратор
Xa-ax

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:41 pm

Ох, бедный собак. Это сколько получается он хозяев успел сменить за свою короткую жизнь?

Дана и Майкл
Бродячая собака
Бродячая собака
Дана и Майкл

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:44 pm

Ну видимо он никому не нужен был
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 20688

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:45 pm

Вот это и убивает, дарение без спроса, а нужен ли им такой подарок.
потом собака из рук в руки!! Мой Майкл) - Страница 2 775756
Дана, мой вам совет и просьба, сходите в клинику, где вам подскажут как лучше поступить, чтоб не навредить ребенку. Прививки должны быть обязательно, если вы любите и переживаете за своего питомца.
И утепляйте помещение, где щенок,или убирайте его оттуда. Водка вас не спасет!

Посмотреть профиль
Дана и Майкл
Бродячая собака
Бродячая собака
Дана и Майкл

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:47 pm

Да я знаю я очень люблю своего Майкла. На осмотр в ближайшее время так и так пойдем
Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Количество сообщений : 3426
Женщина
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 26080

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:48 pm

Дана и Майкл пишет:
Не волнуйтесь все с ним хорошо.Насчет водки ему действительно помогло.

Вы совершенно не правы. Водка ему не помогла. Она просто не смогла его убить. Видимо, собака действительно сильная, раз выдержала ТАКОЕ. Просто логически помыслите - кишечная инфекция, воспаленная слизистая желудка и кишечника, и на нее, на воспаленную, лить спирт (пусть даже и разведенный, каковым и являестя водка). Вам лично было бы больно лить спирт на рану? представьте, как было приятно собаке.... И он действительно очень сильный, раз после этого выжил.

Питомник Далматинов "Цветок Апсны" - Екатеринбург.
Посмотреть профиль http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:55 pm

Держать далматина в холодном помещении - просто недопустимо!!! Он не может мутировать, что за бред!!!! А вот заработать цистит, нефрин, воспаление легких - очень даже запросто. А водочка его добьет, так как организм будет уже ослаблен тяжелой болезнью.

Самое время для Вас, Дана - идти к ветеринару, глистогонить собаку (желательно двухкратно с интервалом 14 дней), и через 10 дней ставить прививку, с обязательной ревакцинацией через 14-21 дней. Только на время карантина после прививок собаку просто необходимо держать в тепле! Так как вакцинация - достаточно серьезное испытание для имунной системы, нужно категорически исключить переохлаждения, сквозняки, купания и т.п.

А вообще я так считаю - если нет желания качественно и достойно держать собаку определенной породы, то не нужно этим и заморачиваться. Для улицы есть масса других пород. Но не далматин! Ведь можно и в частном доме держать собаку в тепле. Зачем же мучать ее...

Дана и Майкл
Бродячая собака
Бродячая собака
Дана и Майкл

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 11:06 pm

ну ведь там не холодно.там комнатная температура. А насчет мутирование это просто шутка) И он живет не на улице
Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 11:12 pm

Ну слава Богу, я поняла, что собака мерзнет. Извините.

А по поводу глистогонки и викцинации - прислушайтесь. Раз Вы не знаете что было (и было ли) поставлено ему ранее, значит следует все ставить заново. Перевакцинация абсолютно безвредна, а вот недовакцинация - весьма опасна. А ведь не так далеко весна, все потечет, в том числе и болезни активизируются.

А то, что Ваш щенок имеет врожденный брак - ничего страшного. Надеюсь, что Вы не собирались заниматься с его помощью разведением? Самое главное, чтобы собака была любима и счастлива.

Дана и Майкл
Бродячая собака
Бродячая собака
Дана и Майкл

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 11:16 pm

Да конечно разведением,хождения на выставки это не наше. Майкл просто наш домашний любичец.Насчет дефектов мне он нравится такой какой он есть)
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 11:16 pm

Дана, собака в помещении с комнатной температурой мерзнуть не может. Сколько там температура? Значит сквозняк постоянный, и погода, говорите у вас холодная.Вы не думайте плохого, просто жалко песу, загубите по не знанию. А что вам мешает сделать место для Майка в доме?

Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 11:21 pm

Кстати, а комнатная температура - это сколько? Просто мои вот девченки привыкли к достаточно высокой температуре (тоже комнатной, так как температура такая в комнате). А некоторые и при +20 чувствуют себя комфортно (мои бы замерзли ночью точно). Дана, в помещении где находится осбака сколько градусов?

Дана и Майкл
Бродячая собака
Бродячая собака
Дана и Майкл

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 11:24 pm

Примерно +23. он не мерзнет.Ему там комфортно.
Зима у нас была холодная в прошлом году. На улице температура доходила до -33г радусов
А лето у нас жаркое тоже гдето +33, +34. Сейчас
на данный момент трудно поверить но у нас -5
Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 11:31 pm

Еще труднее поверить, но у нас сейчас 0. А так-то Урал.... Поэтому я Вам верю.

+23 - вполне комфортная для собаки температура. Тем более, если собака спит не на голом полу, а на теплой подстилке. Вполне возможно, что пес не мерз, а испытывал дискомфорт по поводу одиночества? Далматины - очень компанейские собаки и всегда должны быть в кругу своей семьи. Им намного важнее быть с хозяевами, чем многим другим породам.

Xa-ax
Администратор
Xa-ax

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 11:31 pm

Дана и это здОрово, что любите его таким какой есть и осознаете что собаке с браком не место в разведении. Думаю что все у вас получится и Майк станет отличным домашним любимцем, другом и товарищем во многих интересных приключениях, которые обязательно появляются с приобретением собаки :)
Кстати, да знаю народ который держит собак в определенных помещениях и не пускает в некоторые комнаты. Приучать сложновато. все время норовят пролезть в неизведанные места ;))) и там уж когда пролезают...ух!!!!!
и главное- собака лучше будет слушаться и общаться, если все таки она чаще с вами рядом и участвует в вашей повседневной жизни и заботах. Ну, это конечно мое мнение. НО ко мне на дрессировку ходят собаки разного содержания : и вольерные и квартирные и те, которые частично живут в квартирах(типа коридор и зал, а комнаты и кухня запрет) и конечно они отличаются по поведению и общению с хозяевами :)

Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 11:39 pm

А я считаю, что собака изолирована, чтоб не жрала и не портила дом, тем самым он не поймет, что этого делать и не стоит. Полностью согласна, что далм привык и должен находится рядом с человеком!!!! Мой вон в ляшку мне сейчас храпит и все счастливы Мой Майкл) - Страница 2 588582

Посмотреть профиль
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни

Количество сообщений : 234
Женщина
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 19803

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 11:46 pm

Очень красивый малыш! Мой Майкл) - Страница 2 316580 Только глазенки грустные,тяжело ему наверное пришлось,в таком возрасте и уже столько хозяев сменил Мой Майкл) - Страница 2 652237
Холодно ему наверное потому что маленький ещё...у нас Бонни тоже мерзла в манеже под теплым одеялом (мы её туда на ночь садили,чтоб не привыкала к кровати),но она так сильно скулила и от холода икала,что мама её к себе забирала,а мне не разрешала...говорит,что я сплю крепко и могу её ударить или придавить Мой Майкл) - Страница 2 133194 ...так она до сих пор мерзнет,если её не укрыть одеялом и даже сама научилась укрываться. Мой Майкл) - Страница 2 238293
Дана,ты маме дай почитать,что про далматинов пишут и постарайся сделать ему теплый лежак,чтоб не на полу лежал мальчик,а то на полу даже при комнатной температуре холодно...у нас даже бабулечка не разрешает Бонни сидеть на полу (на ковре),потому что у неё первый этаж и холодный пол.

Последний раз редактировалось: Бонни (Сб Янв 07, 2012 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 11:51 pm

Лена, а у нас еще знаешь как говорят, любовь любви рознь. Есть те, которые ой как любят, а собаки страдают от ожирения, болезней и просто неправильного воспитания(((
Так что, Даня, советую тебе прислушиваться к советам породников, к форуму, не одному человеку впервые заводящего далматина, помогли советы наших участников, вырастить полноценного и здорового друга. Учитесь слушать, не стесняйтесь спрашивать, и все у вас получится!!! Для этого и есть единомышленники!
А пока, дуйте в клинику на глистогон и прививки, и рассказывайте о своем друге еще. Что уже умеете делать?? Мой Майкл) - Страница 2 530194

Посмотреть профиль
Дана и Майкл
Бродячая собака
Бродячая собака
Дана и Майкл

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 11:58 pm

Конечно прислушаюсь вы все-таки профи. Естественно больше опыта.Дааа...Достижений у нас пока мало.Знает всего 5 команд "Сидеть" "Лежать""Дай лапу" "Ко мне" "Место". Вот только никак не может освоится к поводку
Посмотреть профиль
Xa-ax
Администратор
Xa-ax

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 12:00 am

А у вас частный дом же?
Гуляете за воротами часто?
Освоиться это он просто тянет, или вообще истерики закатывает даже когда одеваешь ошейник?

Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 12:02 am

Молодцы, что занимаетесь!!!
хмм..а почему поводок не признает. даже с 3 месячным щеном не сталкивалась с таким. Наверно во дворе просто спускаете?Редко ходите на поводке

Посмотреть профиль
Дана и Майкл
Бродячая собака
Бродячая собака
Дана и Майкл

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 12:03 am

Да коттедж. Часто гуляю.Тянет еще как)) все разнюхивает.А ошейник он свой любит
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 12:04 am

дак в чем не принятие, просто тянет, кусает его, идти не хочет??

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой Майкл)   Мой Майкл) - Страница 2 Icon_minitime

Мой Майкл)
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Добро пожаловать :: Наши дневнички и фотоальбомы-
Перейти: