ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться

Книги о собаках

Перейти вниз 
АвторСообщение
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA

Количество сообщений : 196
Женщина
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 16859

Книги о собаках Empty
СообщениеТема: Книги о собаках   Книги о собаках Icon_minitimeСр Янв 11, 2012 7:25 pm

Мне тут дали почитать книжечку "Новая книга о далматине (Каретная собака - пожарная собака)" авторы Альфред и Эсмеральда Трин.(перевод Александра Савинова)
Очень интересная книга!Мне безумно понравилась.Советую всем почитать её, в книге очень много полезной информации,т.к чета Трин занималась далматинами более 45 лет,оба они были экспертами по породе.
Почитать можно тут: http://knigosite.ru/library/books/24579 нажать читать он-лайн.

...А в конце книги,читая эпилог "Завещание чрезвычайно выдающейся собаки",я ревела на взрыд,уж очень там слова все так подобраны,что слезы сами начинают наворачиваться.

Даже не знаю,стоит ли выкладываь сдесь эпилог Книги о собаках 170351
...НЕТ!Лучше не буду...

Давайте в этой теме делится книгами о далматинах и других собаках.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Количество сообщений : 3426
Женщина
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 25785

Книги о собаках Empty
СообщениеТема: Re: Книги о собаках   Книги о собаках Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 12:08 am

У меня книга этих авторов достаточно "древнего" года. Это переиздание? Если честно, то в этой книге не нашла ничего особенно полезного, сильно американизирована, очень много именно о развитии породы в Америке, об Американских питомниках. Если это что-то новое, то поищу и почитаю.

А уж "завещание" - это вообще оооочень старое.

Питомник Далматинов "Цветок Апсны" - Екатеринбург.
Посмотреть профиль http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax

Количество сообщений : 3494
Женщина
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 26482

Книги о собаках Empty
СообщениеТема: Re: Книги о собаках   Книги о собаках Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 12:15 am

Да, завещание тоже читала. Трогает.
А книги про Далматинов..э..наверное у меня только сборники..хотя нет, была какая то именно о породе. но американских авторов...интересно, может эта же? надо глянуть.

Enik
Модератор
Enik

Женщина

Книги о собаках Empty
СообщениеТема: Re: Книги о собаках   Книги о собаках Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 12:55 am

Если американских, то скорее всего, этих авторов и есть. Из серии "библиотека американского собаководства".

Xa-ax
Администратор
Xa-ax

Женщина

Книги о собаках Empty
СообщениеТема: Re: Книги о собаках   Книги о собаках Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 1:02 am

Да-да. Значит они :)
Из этой же серии у меня книга по Аджилити есть. тоже больше на американский лад.

Enik
Модератор
Enik

Женщина

Книги о собаках Empty
СообщениеТема: Re: Книги о собаках   Книги о собаках Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 1:21 am

У меня тоже она есть. Кстати, когда занимались с Трейси аджилити - практически ничего полезного для себя не почерпнула... Из всех прочитанных мною (и не только мною) книг этой серии очень понравилась - и сильно хвалят другие кинологи - пудель. Моя подруга (совсем не пуделистка, далматинистка) приобрела даже ее для себя. А все остальные для нас не очень полезными оказались...

Xa-ax
Администратор
Xa-ax

Женщина

Книги о собаках Empty
СообщениеТема: Re: Книги о собаках   Книги о собаках Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 2:42 am

Зато я вызвездилась с этой книгой. тоже особо ничего не нашла, но придя на новую площадку увидела там снаряд. все про него вопросы задают и не знают что это за фрукт. а я знаю :) единственное упоминание такого снаряда было как раз в той книге :))) в России его вообще не видела ни разу. Да и на иностранных роликах не видела. А в книжке был..а теперь и в Воронеже есть..правда мы его не используем :)

TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA

Количество сообщений : 196
Женщина
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 16859

Книги о собаках Empty
СообщениеТема: Re: Книги о собаках   Книги о собаках Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 4:07 am

Enik,нет это не переиздание, а таже древняя книжечка.
Мне понравилась книга,я например кое чего интересного узнала.(И для своей "библиотеки" хотела такую бы,но не отдали)Но так же и не спорю,что было бы лучше,если такую же написали наши отечественные заводчики!(Enik!Может попробуешь? Книги о собаках 791628 )

Ещё вспомнила одну книжечку,прочитанную мной классе в 5 наверно.Хотя она и не о далматине,но помню её до сих пор.
Это книга о дабермане Айке,автор Виталий Нехав "Воспитай себе друга".Книжечка у меня эта имеется,старенькая очень,но цветная.
можно почитать тут: http://tululu.ru/a12329/

Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Женщина

Книги о собаках Empty
СообщениеТема: Re: Книги о собаках   Книги о собаках Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 12:09 pm

Я пробовать даже не буду Книги о собаках 238293 Так как в стране есть намного более компетентные в данном вопросе люди. Например - Ирина Петракова, которая писала великолепные книги!!!! Думаю, что ее книги есть у многих. Последнее переиздание - практически брошюрка, в мягких корочках, ее можно найти в магазинах. А вот предыдущее издание - издательство "Аквариум-Бук" - найти практически невозможно. Их даже у Ирины нет, пользовались огромным спросом (синяя твердая обложка). Отличная книга, советую всем. Там фотографии многих наших далматинов (Российских). В том числе и Трейси есть Книги о собаках 336567 И очень хорошо написанная.

Xa-ax
Администратор
Xa-ax

Женщина

Книги о собаках Empty
СообщениеТема: Re: Книги о собаках   Книги о собаках Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 1:00 pm

О! про Айка я тоже читала! отличная книжка для детей, которые хотят собаку!

Enik
Модератор
Enik

Женщина

Книги о собаках Empty
СообщениеТема: Re: Книги о собаках   Книги о собаках Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 10:57 pm

Про Айка я в детстве тоже читала. Просто великолепная книга! Очень хорошо написанная!

Спонсируемый контент

Книги о собаках Empty
СообщениеТема: Re: Книги о собаках   Книги о собаках Icon_minitime

Книги о собаках
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Общение на разные темы :: Болталочка-
Перейти: